Representaciones

REPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN LOS DISTINTOS ÓRGANOS COLEGIADOS EN QUE DEBA ESTAR REPRESENTADA:

CONSORCIO DE TRIBUTOS:

Titular:        Don Juan Dóniz Dóniz.
Suplente:    Don Felipe David Benítez Pérez.

COMITÉ EJECUTIVO DEL CONSORCIO POR LA ZONA 8ª (La Orotava y Santa Ursula):

Titular:        Don Juan Dóniz Dóniz.
Suplente:    El representante de Santa Úrsula.

PARQUE NACIONAL DEL TEIDE:

Titular:        Don Francisco E. Linares García.
Suplente:    Don Luis Perera González.

CONSORCIO COMARCAL DE INCENDIOS:

Titular:        Don Narciso Antonio Pérez Hernández.
Suplente:    Don Luis Perera González.

PLAN DE EXCELENCIA TURÍSTICA Y SOCIEDAD DE PROMOCIÓN EXTERIOR DE TENERIFE:

Titular:        Don Francisco E. Linares García.
Suplente:    Doña María Delia Escobar Luis.

MATADERO INSULAR:

Titular:        Doña María Eugenia Mesa Méndez.
Suplente:    Don Alexis Pacheco Luis.

BALTEN:

Titular:        Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:    Don Alexis Pacheco Luis.

COMISIÓN EJECUTIVA DE LA ZONA 3 (Los Realejos, La Orotava y Puerto de la Cruz) DE BALTEN:

Titular:        Don Felipe David Benítez Pérez.

CONSORCIO DE EL RINCÓN:

Titulares:        Don Francisco E. Linares García.
                       Don Narciso Antonio Pérez Hernández.

 Suplentes:    Don Juan Doniz Doniz.
                      Don Felipe David Benítez Pérez.    
            
    
PATRONATO INSULAR DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS:

Titular:        Don Francisco E. Linares García.
Suplente:    Don Luis Perera González.

CONSEJO COMARCAL DEL INSTITUTO NACIONAL DE EMPLEO:

Titular:        Don María Belén González Rodríguez. 
Suplente:    Don Eduardo Rodríguez González.

    
MERCATENERIFE:

Titular:        Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:    Don Alexis Pacheco Luis.
    

COMISIÓN PERMANENTE DE CONSUMO (CONSEJERÍA DE SANIDAD Y CONSUMO):

Titular:        Doña María Belén González Rodríguez 
Suplente:    Doña María Eugenia Mesa Méndez.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO PARA LA GESTIÓN DEL SISTEMA DE DEPURACIÓN Y VERTIDO DEL VALLE  DE LA OROTAVA:

Titular:        Don Felipe David Benítez Pérez
Suplente:    Don José Luis Hernández Díaz.

AIDER TENERIFE:

Titular:        Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:    Don Alexis Pacheco Luis.

 

CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA (Tras haber resultado elegido este municipio para formar parte del mismo, dentro del bloque de municipios con más de 20.000 habitantes):

Titular:       Don Juan Dóniz Dóniz.

 

 

REPRESENTANTES MUNICIPALES EN LOS CONSEJOS ESCOLARES:

CENTRO ESCOLAR                                  REPRESENTANTE

1.

CEIP AGUAMANSA

Titular: 

Suplente:

D. Alexis Pacheco Luis

D. Juan Dóniz Dóniz

2.

CEIP BENIJOS

Titular: 

Suplente:

D. Juan Dóniz Dóniz

D. Alexis Pacheco Luis

 

3.

 

CEO MANUEL DE FALLA

Titular: 

Suplente:

Dª Yurena Luis Díaz

D. Juan Dóniz Dóniz

4.

CEIP SANTA TERESA DE JESÚS

Titular: 

Suplente:

D. Eduardo Rodríguez González

Dª María Eugenia Mesa Méndez

5.

CEIP INFANTA ELENA

Titular: 

Suplente:

D. Eduardo Rodríguez González

Dª María Eugenia Mesa Méndez

6.

CEIP INOCENCIO SOSA HDEZ.

Titular: 

Suplente:

D. José Luis Hernández Díaz

D. Eduardo Rodríguez González

7.

CEIP LA LUZ

Titular: 

Suplente:

Dª María Eugenia Mesa Méndez

D. Felipe David Benítez Pérez

8.

CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS

Titular: 

Suplente:

Dª María Delia Escobar Luis

Dª Yurena Luis Díaz

9.

CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO

Titular: 

Suplente:

Dª María Delia Escobar Luis

Dª Yurena Luis Díaz

10.

CEIP SAN AGUSTÍN

Titular: 

Suplente:

Dª Mª Belén González Rodríguez

D. Luis Perera González

11.

CEIP NUESTRA SRA. DE LA CONCEPCIÓN

Titular: 

Suplente:

D. Luis Perera González

D. Felipe David Benítez Pérez

12.

CEIP RAMÓN Y CAJAL

Titular: 

Suplente:

D. Narciso Antonio Pérez Hdez.

Dª Yurena Luis Díaz

13.

CEIP DOMÍNGUEZ ALFONSO

Titular: 

Suplente:

Dª Mª Belén González Rodríguez

Dª María Eugenia Mesa Méndez

 

INSTITUTOS                                            REPRESENTANTES

1.

IES RAFAEL AROZARENA

Titular: 

Suplente:

Dª. Yurena Luis Díaz

D. Manuel González Álvarez

2.

IES VILLALBA HERVÁS

Titular: 

Suplente:

D. Juan Dóniz Dóniz

D. Víctor Manuel Luis González

 

3.

 

IES MANUEL GLEZ. PÉREZ

Titular: 

Suplente:

D. José Luis Hernández Díaz

Dª Mª Jesús Alonso Hernández

4.

IES EL MAYORAZGO

Titular: 

Suplente:

D. Felipe David Benítez Pérez

D. Raúl González Suárez

5.

ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS

Titular: 

Suplente:

D. Felipe David Benítez Pérez

Dª Mª Acacia Martín González